...И пошли на приступ Тима наши славные бойцы"

" Каждый день бойцы взлетали
На вершину той горы,
Немцев боем измотали,
Путь отрезали в Щигры.
Заградить врагу смогли мы
Все пути во все концы,
И пошли на приступ Тима
Наши славные бойцы."
В 1943 году морозный ветер выл за окном, наши героические солдаты, объединённые общей целью, штурмовали позиции врага освобождая наш посёлок от немецко-фашистских захватчиков.Сегодня мы чтим память тех, кто отдал жизнь за родной край.